Евроигр-2019
в Минске
Спонсоры
Воскресенье, 06 Август 2017 00:00

Барановичская гимнастка Маргарита Овадинская успешно выступила на этапе Кубка мира в Минске

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Белорусские грации завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали в групповых упражнениях на завершившемся в Минске финальном этапе Кубка мира (на фото в центре).

В заключительный день соревнований в групповых упражнениях подтвердили класс Анна Гайдукевич, Мария Котяк, Маргарита Овадинская, Анастасия Рыбакова, Анна Швайба и Арина Цицилина. В соревнованиях с 5 обручами наши грации стали вторыми (18.100), пропустив вперед команду Болгарии (18.700).

И очень символично, что в заключительном виде программы, соревнованиях с 3 мячами и 2 скакалками, лучшие вновь белоруски. Победная оценка наших гимнасток – 18.500.

Напомним, то накануне, в многоборье наши художницы стали вторыми.

Для ведущих представителей художественной гимнастики этап Кубка мира BSB Bank в Минске стал подготовкой к чемпионату мира в итальянском Пезаро. Участие в соревнованиях приняли грации из 24 стран, Беларусь представляли 8 спортсменок.