Новости (180)

Пятница, 07 Февраль 2014 15:16

ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕДУЩИХ СПОРТСМЕНОВ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

3 февраля 2014 г. в Брестском облисполкоме состоялось чествование ведущих спортсменов области, добившихся высоких результатов на международных соревнованиях в 2013 году, а также их тренеров. В мероприятии приняли участие: губернатор Брестской области К.А.Сумар, председатель областного Совета депутатов С.Д.Ашмянцев, заместитель председателя облисполкома, председатель Представительства НОК Беларуси в Брестской области Л.А.Цуприк, директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области Е.Л.Белоконенко, начальник управления спорта и туризма облисполкома Э.В.Николайчук, а также олимпийская чемпионка Афин Ю.В.Нестеренко.

Автор
Пятница, 31 Январь 2014 04:16

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ "СОЧИ-2014"

В Представительстве Национального олимпийского комитета Беларуси в Брестской области 29 января 2014 года прошло награждение победителей викторины «Сочи -2014».

Викторина проводилась в печатных средствах массовой информации  в 19 регионах Брестской области и была приурочена к 100 дням до открытия XII Олимпийских зимних игр, XI в Сочи, 2014 г. Памятные сувениры и подарки участникам викторины, вручали ведущие спортсмены Брестской области:

Автор
Пятница, 24 Январь 2014 10:12

ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ НОВЫХ КВАРТИР В ПИНСКЕ

Представительство НОК Беларуси в Брестской области информирует о проведении аукциона по продаже новых квартир в Пинске.

Автор
Пятница, 24 Январь 2014 10:07

УТВЕРЖДЕН СОСТАВ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ БЕЛАРУСИ

По итогам заседания Исполкома НОК Беларуси, которое состоялось 22 января 2014 года в Минске, утвержден состав белорусской спортивной делегации на зимние XXII Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи (Российская Федерация), - сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Представление белорусской делегации прошло в рамках пресс-конференции, прошедшей в Минске в штаб-квартире НОК Беларуси.

СОСТАВ

белорусской спортивной делегации на зимние XXII Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи (Российская Федерация)

Автор
Пятница, 24 Январь 2014 09:56

ПОЖЕЛАНИЯ ОЛИМПИЙЦАМ

В ГУО "УПК детский сад - начальная школа № 1 г.Бреста"  прошла Акция "Пожелай победу олимпийцу". Школьники 1-4 классов  рисовали открытки для нашей олимпийской команды, от всей души писали пожелания победы в предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи.

Автор
Понедельник, 30 Декабрь 2013 00:00

АКЦИЯ "НАШИ ДЕТИ" В ТЕЛЕХАНСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

По инициативе Представительства НОК Беларуси в Брестской области, управления образования Брестского облисполкома, Международной федерации легкой атлетики и ЧТУП «Белволк» в ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат»  прошел спортивно-благотворительный новогодний праздник  «СПОРТ для всех» и  Акция «Наши дети».

В мероприятии приняли участие организаторы праздника: Елена Белоконенко – директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области,  Ирина Човжик – заместитель начальника управления образования Брестского облисполкома, Николай Винничек – начальник отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома.

Автор
Четверг, 26 Декабрь 2013 00:00

АКЦИЯ "ВЕТЕРАНЫ СПОРТА"

В Брестской области продолжается Акция «Ветераны спорта», организованная Представительством НОК Беларуси в Брестской области и Брестской ОО БОО «Ветераны физической культуры и спорта». 

Подобная Акция проводится впервые по инициативе Представительства НОК Беларуси в Брестской области. В канун Нового года директор Представительства – Елена Белоконенко и председатель БОО «Ветераны ФКиС» - Анатолий Новицкий посетили на дому ветеранов физкультуры и спорта Брестской области (находящихся дома, послеоперационных, лежачих, больных). 

Автор
Понедельник, 23 Декабрь 2013 00:00

III СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

Представительство Национального олимпийского комитета Беларуси в Брестской области, управление спорта и туризма Брестского облисполкома и Брестская областная организация БОО «Ветераны физической культуры и спорта» провели в г.Пинске на базе спорткомплекса «Волна» Полесского государственного университета III спартакиаду среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта Брестской области. 

Участие в спартакиаде приняло полсотни ветеранов со всех регионов Брестчины. Ветераны соревновались в шахматах, шашках, дартсе, играли в настольный теннис и бильярд. 

Автор
Пятница, 13 Декабрь 2013 00:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ ВЕГАС-2013

В Бресте завершился юбилейный Международный баскетбольный турнир «Вегас-2013». Состязания организованы и проводятся компанией «Вегас» совместно с  Представительством НОК Беларуси в Брестской области и центром олимпийского резерва по игровым видам спорта  «Виктория».

В десятых по счету баскетбольных баталиях принимали участие команды юношей 1997—1998г.г.р. из г.Бреста (Беларусь), г.Ровно (Украина), г.Бяла-Подляска (Польша), г.Белгорода (Россия), г.Даугавпилса (Литва).

Автор
Вторник, 10 Декабрь 2013 00:00

5 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ И ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ПЕРВОГО ГЕРОЯ БЕЛАРУСИ В.КАРВАТА

В г. Бресте прошел 5-й межгосударственный турнир по вольной и греко-римской борьбе, посвященный памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата. Нынешний турнир организован Представительством НОК Беларуси в Брестской области, управлением спорта Брестского облисполкома и отделом образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, а также Брестской СДЮШОР профсоюзов по видам борьбы. 

В торжественном открытии, помимо организаторов турнира. также приняли участие – вдова Владимира Карвата – Нина Кирилловна и бывшие сослуживцы Первого героя Беларуси.

Автор
Страница 1 из 13