РИО-2016. Белорус Игорь Бокий завоевал свою третью паралимпийскую медаль

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Белорус Игорь Бокий завоевал третью награду Паралимпийских  игр в Рио. В финальном заплыве на дистанции 100 м брасом он показал время 1 мин. 06,71 сек. и стал третьим. Фото БЕЛТА.

Выше в итоговом протоколе расположились Алексей Федына из Украины и Фирдавсбек Мусабеков из Узбекистана, которые показали одинаковые результат – 1 мин. 04,94 сек.

Для Игоря Бокия бронзовая награда стала третьей. Ранее белорус побеждал на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Всего же в активе атлета-паралимпийца уже девять наград.  Четыре года назад в Лондоне он завоевал пять золотых и одну бронзовую награду.

Ранее, белорусский легкоатлет Александр Трипуть стал бронзовым призером в метании копья. В соревнованиях по адаптивной (академической) гребле белоруска Людмила Волчек заняла пятое место. Пловчиха Анастасия Зудилова стала седьмой на дистанции 100 м брассом.

В медальном зачете летней Паралимпиады Беларусь с четырьмя наградами занимает 24-е место. Лидируют инваспортсмены из Китая – 92 медали, 39 из которых - золотые. Паралимпийские иры в Рио-де-Жанейро завершатся 18 сентября.

Прочитано 8 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Сентябрь 2016 07:23