Брестская копьеметательница Татьяна Холодович стала третьей на этапе «Бриллиантовой лиги»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Лозанне прошел очередной этап розыгрыша легкоатлетической «Бриллиантовой Лиги». Участие в нем приняли и трое белорусских спортсменов. Лучший результат принадлежит представительнице Брестчины Татьяне Холодович (на фото).

С результатом 64,15 метра воспитанница Валерия Оксенчука заняла третье место в соревновании метательниц копья, уступив Мадаре Паламейке из Латвии (65,29) и чешке Барборе Шпотаковой (64,48).

Шестерку сильнейших в своих видах замкнули Павел Селиверстов и Алена Дубицкая. Селиверстов в соревнованиях прыгунов в высоту смог преодолеть планку на высоте 2,25 метра. Победитель – катарец Мутаз Баршим – взял высоту 2,35 метра, его соседи по пьедесталу – британец Робби Грабарз и американец Эрик Кайнард, – а также ставший четвертым украинец Богдан Бондаренко завершили соревнования с результатом 2,32 метра.

Не сумела попасть в тройку сильнейших и Алена Дубицкая. В своей лучшей попытке толкательница ядра отправила снаряд на 17,81 метра. Напомним, что на Олимпиаде в Рио Дубицкая заняла восьмое место с результатом 18,23. Первые места в Лозанне, как и ранее в Бразилии, разделили между собой новозеландка Валери Адамс (19,94), американка Мишель Картер (19,49) и немка Кристина Швайниц (19,33).

Из других результатов стоит отметить победы Аянлеха Сулеймана из Джибути, обошедшего кенийцев Роберта Бивотта, Джонатана Китилита и Асбела Кипропа и переписавшего лучший результат сезона в мире на дистанции 1000 метров (2.13,49) и перепрыгнувшего Рено Лавиллени американского шестовика Сэма Кендрикса (5,92).

Вне зачета «Бриллиантовой лиги» в Лозанне состоялись соревнования на дистанции 100 метров у мужчин и 100 метров с барьерами у женщин. В первом случае уверенную победу одержал Асафа Пауэлл из Ямайки (9,96), во втором – рекордсменка мира американка Кендра Харрисон - 12,42.

Прочитано 18 раз Последнее изменение Понедельник, 29 Август 2016 05:49