БРЕСТЧАНКА АННА ЗИНЧУК ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ ПО МЕТАНИЯМ Избранное
17.03.2013
Соревнования Кубка Европы по метаниям прошли 16-17 марта 2013 года в г.Кастеллон (Испания). Во второй день соревнований на третью ступеньку пьедестала поднялась выпускница Брестского областного училища олимпийского резерва Анна Зинчук (тренер А.Носов). В метании молота среди женщин в возрастной категории «молодежь» (до 23-х лет) брестская спортсменка показала третий результат – 63 метра 78 см. Первое и второе место заняли соответственно француженка Александра Тавернье (66,20) и украинка Алёна Шамотина (64,50).
Всего в копилке белорусской команды четыре медали: 2 серебряные и 2 бронзовые. В толкании ядра среди женщин серебряную медаль выиграла еще одна представительница брестской школы метания Елена Копец - 18 метров 18см. Напомним, что Елена стала обладательницей бронзовой медали в толкании на завершившихся в начале марта состязаниях в шведском Гётеборге.
В метании молота белорус Павел Кривицкий занял второе место с результатом 75 метров 89 см.
В категории «молодежь» (до 23-х лет) в метании копья еще одна представительница брестской школы метания Татьяна Холодович (тренер В. Оксенчук) завоевала бронзовую медаль с результатом 55 метров 74 см.
Всего участие в зимнем Кубке Европы по метаниям приняли 12 белорусских спортсменов: 7 мужчин и 5 женщин. Атлеты выступили в двух возрастных категориях: взрослые и молодежь (до 23-х лет). В командном зачете наша сборная на 7-ом месте.
(По материалам сайта www.noc.by.)
- метание молота
- кастеллон испания
- кубок европы по метаниям
- елена копец