В Брестском городском парке отметили Международный олимпийский день
2 июля в Брестском городском парке культуры и отдыха прошел Международный Олимпийский день, посвященный Дню независимости Республики Беларусь. На спортивных площадках играли в бадминтон, теннис и мини-теннис (большой теннис для маленьких детей на уменьшенной площадке).
Из известных в Бресте «играющих тренеров» в парке были замечены кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию и призера Кубка Европы по суточному рогейнингу Олег Копоть, зав. сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ, президент Брестского спортивного клуба «ТимКлаб» Татьяна Тимосюк.
К ним присоединились посетители парка, превратив баннер «Золотого гола» в футбольные ворота. Юные теннисисты - в перерывах между сетами - осваивали бадминтон, стараясь забить легкий волан в очерченный квадрат. Попробовать свои силы можно было в мини-гольфе и большом теннисе.
Все участники Международного олимпийского дня получили призы и дипломы участников, подписанные вице-президентом НОК Беларуси Максимом Рыженковым и Президентом МОК Томасом Бахом.
Спортивный праздник в городском парке организован Управлением спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестским горисполкомом, Представительством НОК Беларуси в Брестской области, Брестским спортивным клубом «ТимКлаб» при поддержке администрации Парка культуры и отдыха.
По материалам сайта http://virtualbrest.by
ФОТО: Ирина Альшова, Представительство НОК Беларуси в Брестской области
- olympic day
- нок брест