ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО
ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Пхёнчхане
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Токио
Дня до начала
Евроигр-2019
в Минске
Спонсоры

Черкашина Любовь

Гимнастика художественная

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2011).

Бронзовая медалистка Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира по художественной гимнастике, обладательница двух золотых, серебряной и двух бронзовых наград чемпионатов Европы, призёр ряда других соревнований по художественной гимнастике. 

Среда, 19 Декабрь 2012 12:25
Автор

Павлович Ярослава

 Гребля академическая:

Заслуженный мастер спорта.

Бронзовый призер Игр ХХVІ Олимпиады (Атланта, США1996г.) в составе «восьмерки».

Призер Кубков мира (1988, 1990, 1991, 1995 гг.)

Многократная чемпионка Беларуси (1988, 1989, 1996 гг.)

Среда, 31 Август 2011 14:54
Автор

Бичик Юлия

 Гребля академическая

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь

Бронзовый призер Игр ХХІХ Олимпиады (Пекин, 2008г.)

Бронзовый призер Игр ХХVІІІ Олимпиады (Афины, 2004г.) в составе «двойки» без рулевой.

Чемпионка мира среди юниоров 2000, 2001 гг. в безрульной «двойке».

Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2001г. в «восьмерке».

Серебряный призер чемпионата мира 2001г. (Люцерна, Швейцария) в безрульной «двойке».

Бронзовый призер чемпионата мира 2002г. (Севилья, Испания) в составе «двойки» без рулевой.

Серебряный призер чемпионата мира 2003г. (Милан, Италия)  в безрульной «двойке».

Чемпионка мира 2007г. (Мюнхен, Германия) в безрульной «двойке».

Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 г. (Севилья, Испания) в составе "двойки".

Среда, 31 Август 2011 14:53
Автор

Макаренко Сергей

Заслуженный мастер спорта.

Чемпион Игр XVII  Олимпиады в Риме (Италия) 1960 г.  на дистанции 1000 м.

Чемпион мира 1963 г., двукратный чемпион Европы - 1961, 1963 гг.

Неоднократный чемпион СССР - 1959-1963 гг.

Заслуженный тренер БССР.

Заслуженный деятель физической культуры и спорта БССР.

Награжден орденом <Знак Почета>.

Первый тренер - Владимир Пилипенко.

Среда, 31 Август 2011 14:52
Автор

Самохвалова (Давыденко) Тамара

Гребля академическая

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Бронзовый призер Игр ХХVІ Олимпиады (1996г., Атланта) в составе «восьмерки» с рулевой.

Чемпионка Игр доброй воли 1994 года в составе «четверки» распашной.

Бронзовый призер чемпионатов мира 1995 и 2004 годов в составе  «четверки» распашной.

Бронзовый призер чемпионатов мира 1995 и 2004 годов в составе «четверки» распашной.

Родилась 08.06.1975 года в г.Пинске. 

Среда, 31 Август 2011 14:51
Автор

Сазанович Наталья

Легкая атлетика (семиборье)

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Серебряный призер Игр ХХVІ Олимпиады (Атланта, 1996г.)

Бронзовый призер Игр ХХVІІ Олимпиады (Сидней, 2000г.)

Чемпионка Европы среди юниоров 1991г.,  чемпионка мира среди юниоров 1992г.

Серебряный призер чемпионата мира 2001г., Бронзовый призер чемпионата мира 2003г.

Обладательница кубка Европы в командном зачете 1995, 1996 гг.

Среда, 31 Август 2011 14:50
Автор

Починчук Петр

Лёгкая атлетика (спортивная ходьба)

Мастер спорта СССР международного класса (1975)

Серебряный призёр ХХII Олимпийских игр (1980) на дистанции 20 километров.
Серебряный призёр Кубка мира (1979)
Серебряный призёр чемпионата Европы (1978)
Победитель матчей юниорских сборных СССР-США (1973), СССР-Польша (1973)
Обладатель Кубка СССР (1980)
Неоднократный призёр чемпионатов СССР, победитель и призёр первенств Вооружённых Сил СССР.
Рекордсмен мира на дистанции 10 км - 40.37.0 (1979)

Среда, 31 Август 2011 14:49
Автор

Нестеренко Юлия

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь

Чемпионка Игр ХХVIII Олипиады в Афинах (Греция)  2004 г. в беге на 100 м.

Бронзовый призер чемпионата мира 2004 г. (60 м, в залах).

Награждена орденом Отечества III степени.

Первый тренер - Сергей Саляманович.

Среда, 31 Август 2011 14:47
Автор

Гелах Наталья

Гребля академическая

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь

Бронзовый призер Игр ХХІХ Олимпиады (Пекин, 2008г.)

Бронзовый призер Игр ХХVІІІ Олимпиады (Афины, 2004г.) в составе «двойки» без рулевой.

Чемпионка мира (Загреб, 2004г.) в составе «четверки» без рулевой.

Бронзовый призер чемпионата мира 2002г. (Севилья, Испания) в составе «двойки» без рулевой.

Серебряный призер чемпионата мира 2003г. (Милан, Италия)  в составе «восьмерки» и в составе «двойки» без рулевой.

Чемпионка мира 2007г. (Мюнхен, Германия) в составе «двойки» без рулевой.

Среда, 31 Август 2011 14:47
Автор

Мартынов Сергей Анатольевич

Мартынов Сергей

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Олимпийский чемпион Игр ХХХ Олимпиады (Лондон, Великобритания, 2012г)

Бронзовый призер Игр ХХVІІ и ХХVІІІ Олимпиад (Сидней, Австралия, 2000г., Афины, Греция, 2004г.)

Чемпион мира в командном зачете (Москва, Россия, 1990г. ВМ; Милан, Италия 1994г. ВП).

Серебряный призер в командном зачете (Загреб, Хорватия, 1989г. ВП).

Чемпион Европы в командном зачете (Брно, Чехия, 1993г. ВМ), в личном зачете (Финляндия, 1990г. ВМ).

Обладатель Кубка мира (1989, 2000г. ВМ).

Чемпион ІХ Спартакиады народов СССР (Москва, 1987г.) в личном зачете (ВП) и бронзовый призер в личном зачете (ВМ).

Рекордсмен мира (1998, 2000 гг.)

Среда, 31 Август 2011 14:46
Автор

Тараненко Леонид Аркадьевич

Тараненко Леонид

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь
Чемпион Игр ХХII Олимпиады в Москве (СССР) 1980 г. в первом  тяжелом весе.
Серебряный призер Игр ХХV Олимпиады в Барселоне (Испания) 1992 г. во втором тяжелом весе.
Чемпион мира 1980 г. в первом тяжелом и 1990 г. во втором тяжелом весе.
Чемпион Европы 1980 г. в первом и трехкратный чемпион во втором тяжелом весе –  1988, 1991–1992 гг.
Двукратный чемпион Спартакиады народов СССР – 1979, 1983 гг.
Победитель турнира «Дружба-84».
Установил 19 мировых рекордов в первом и втором тяжелом весе.
Награжден орденами  Дружбы народов и Трудового Красного Знамени.
Первый тренер –  Петр Сатюк.

Среда, 31 Август 2011 14:45
Автор

Исаченко Борис

Стрельба из лука

Мастер спорта международного класса

Серебряный призер Игр ХХІІ Олимпиады (Москва, 1980г.)

Трехкратный чемпион Европы -  в 1981, 1983, 1987 гг.

Двукратный обладатель Кубка Советского Союза: в 1985 и 1992г.

Многократный чемпион Советского Союза и Беларуси.

Победитель многих международных турниров.

Среда, 31 Август 2011 14:44
Автор

Батюшко Анна

Тяжелая атлетика:

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Серебряный призер Игр ХХVІІІ Олимпиады в Афинах (Греция) 2004г.

Рекордсменка мира 2003г. (Ванкувер, Канада) в рывке.

Бронзовый призер 2003г.  (Ванкувер, Канада) в сумме двоеборья.

Многократная чемпионка Беларуси.

Среда, 31 Август 2011 14:43
Автор

i