Брестский байдарочник Олег Юреня стал четвертым на чемпионате Европы

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

На чемпионате Европы, проходившем в болгарском городе Пловдиве, Олег Юреня в финальном заезде на дистанции 1000 метров 3,136 секунды проиграл победителю соревнований португальцу Фернанду Пимента (3.29,032 сек.) и занял четвертое место. Фото из архива.

Неудача преследовала нашего гребца и на дистанции 5000 метров, на которой Олег Юреня не смог финишировать. Победа в этом виде программы досталась немцу Максу Хоффу.

Всего на чемпионате Европы в Болгарии белорусские гребцы завоевали шесть наград (четыре серебряные и две бронзовые). По количеству призовых мест наша сборная вошла в пятерку лучших команд турнира. Наибольшее количество наград у гребцов из Венгрии (16), у Германии и России - по 10, у Польши - 9.

Прочитано 32 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Июль 2017 14:26