Брестские легкоатлеты очень успешно выступили на чемпионатах мира и Европы

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Уроженка Пинска, бегунья Эльвира Герман (на фото) завоевала "серебро" чемпионата Европы в Быдгоще, а метательница молота Екатерина Володкевич стала "бронзовой" на чемпонате мира в Найроби.

Пинская бегунья Эльвира Герман заняла второе место в беге на 100 м с барьерами на молодежном чемпионате Европы (U-23) в польском Быдгоще.

В финале наша землячка пробежала дистанцию с результатом 12,95 сек. Опередить нашу спортсменку на финише смогла лишь Надин Виссер из Нидерландов - 12,92 сек. Венгерка Лука Козак стала бронзовым призером - 13,06 сек.

Надо отметить, что этот результат  позволил Эльвире выполнить квалификационный норматив на взрослый чемпионат мира в Лондоне, который пройдет с 4 по 13 августа. Напомним, что Эльвира Герман является чемпионкой мира среди атлетов до 20 лет в беге на 100 м с барьерами. В 2016 году,  также в Быдгоще, воспитанница Виктора Мясникова, пробежала эту дистанцию за 12,85 сек.

Еще одна брестская легкоатлетка  Екатерина Володкевич (на фото с тренером А.Носовым) стала бронзовым призером в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике для спортсменов до 18 лет, который сейчас проходит в африканском Найроби. Уроженка Дрогичина, а ныне воспитанница Александра Носова, в пятой попытке отправила снаряд на 68 м 17 см. и заняла третье место.

Прочитано 53 раз Последнее изменение Суббота, 15 Июль 2017 18:35