РИО-2016. Итоги выступлений белорусских спортсменов 18 августа.

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Последний олимпийский четверг, 18 августа, пополнил копилку белорусских атлетов одной серебряной наградой. Гомельчанка Мария Мамошук (на фото) в соревнованиях по женской борьбе добралась до решающего поединка в весовой категории до 63 кг и заняла 2-е место.

Ее подруга по команде Василиса Марзалюк (до 75 кг) была очень близка к финалу, но проиграла в полуфинале, а затем и в схватке за бронзу.

Брестская метательница копья Татьяна Холодович (тренер В. Оксенчук) в финале своей дисциплины стала пятой с результатом 64м 60см (на фото). От бронзовой меали нашу землячку отделили 20 см.

Крайне обидным получился финальный заезд байдарок-одиночек для Марины Литвинчук. Белоруска поначалу захватила лидерство, и долгое время шла первой. Однако потом соперницы ее догнали и буквально на последних сантиметрах 500-метровой дистанции Марина уступила третье место, проиграв новозеландке Лизе Кэррингтон всего 0,102 сек.

Прочитано 36 раз Последнее изменение Пятница, 19 Август 2016 13:08