ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО
ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Пхёнчхане
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Токио
Дня до начала
Евроигр-2019
в Минске
Спонсоры
Понедельник, 25 Июль 2016 14:01

НОК Беларуси назвал состав спортивной делегации на Олимпийские игры-2016

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

По информации НОК Беларуси на Игры в Рио отправится команда из 123 спортсмена, завоевавших лицензии, и 57 тренеров (фото НОК Беларуси). Брестчину представят 20 спортсменов в девяти видах спорта и 2 тренера.  

Брестскую область представят:

1. Абрамчук Елена, МСМК, Столинский район, легкая атлетика (ядро)

2. Леонтюк Юлия, МСМК, Пинск, легкая атлетика (ядро)

3. Холодович Татьяна, МСМК, Пинск, легкая атлетика (копье)

4. Куделич Светлана, МСМК, Пинск, легкая атлетика, (3000 м  с\п)

5. Чурило Андрей МСМК, Барановичи, легкая атлетика, прыжки в высоту

6. Боричевский Константин, МСМК, Брест, легкая атлетика (прыжки в длину)

7. Плотницкий Дмитрий, МСМК, Брест, легкая атлетика (тройной прыжок)

8. Беланович Екатерина, МС, Барановичи, легкая атлетика (400м с\б)

9. Малыщик Анна, МС, Дрогичинский район, легкая атлетика (метание молота)

10.Яцевич Анастасия, МСМК,  Брест, легкая атлетика (20 км. с\х)

11. Омелюсик Елена, МСМК, Береза, велоспорт (шоссе)

12. Кухта Татьяна, МСМК, Кобринский район, гребля академическая

13. Бичик Юлия, ЗМС, Брест, гребля академическая

14. Лялин Вадим, МСМК, Брест, гребля академическая (2х)

15.  Щербацевич Юрий, МСМК, Брест (Пинск), стрельба пулевая (винтовка)

16. Буйкевич  Александр, МСМК, Брест, фехтование (сабля)

17. Костромин Павел, МСМК, Жабинковский район, бокс (69 кг.)

18. Скрыпник Дарья, МСМК, Брест, дзюдо (52 кг.)

19. Хитрая Юлия, МСМК, Барановичи, плавание (100м в\с, 50 м в\с)

 

20. Асаёнок Петр, МСМК, Брест, тяжелая атлетика (до 85 кг.)

За медали Рио-2016 поборются титулованные белорусские олимпийцы: чемпионы предыдущих Игр Екатерина Карстен (гребля академическая) и Максим Мирный (теннис), серебряный призер Александра Герасименя (плавание), бронзовые медалисты Юлия Бичик (гребля академическая), Марина Литвинчук и Ольга Худенко (обе - гребля на байдарке), Иван Тихон (легкая атлетика).

Для двукратной олимпийской чемпионки Екатерины Карстен Олимпиада станет седьмой в карьере. В соревновании лодок-одиночек белоруска одерживала блистательные победы на Играх в Атланте-1996 и Сиднее-2000, завоевывала серебро в Афинах-2004 и бронзу в Пекине-2008. В гонке четверок парных поднималась в составе команды СНГ на третью ступеньку пьедестала в Барселоне-1992.

В качестве тренера будет работать в Рио знаменосец нашей делегации олимпийский чемпион в стрельбе пулевой Сергей Мартынов. Также в роли наставников выступят медалисты Игр Сергей Смаль (борьба вольная), Игорь Басинский (стрельба пулевая) и Любовь Черкашина (гимнастика художественная).

 

Списочный состав белорусской олимпийской делегации

Спортмены и тренеры, представляющие Брестскую область, в общем списке выделены жирным шрифтом. 

Баскетбол

Спортсменки:

1. Зюзькова Ольга

2. Веремеенко Анастасия

3. Тарасова Александра

4. Левченко Елена

5. Лихтарович Татьяна

6. Филончик Мария

7. Попова Мария

8. Рытикова Юлия

9. Снытина Екатерина

10. Троина Татьяна

11. Трофимова Наталья

12. Хардинг Линдсей

Тренерский состав:

 

1. Буяльский Анатолий Сергеевич – главный тренер

2. Жилач Ирина Владимировна – начальник команды

3. Седов Дмитрий Владимирович – тренер

 

Бокс

Спортсмены:

1. Асанов Дмитрий

2. Долголевец Михаил

3. Костромин Павел

Тренерский состав:

1. Чуйко Юрий Иосифович

2. Стрижак Александр Алексеевич

 

Борьба вольная

Спортсмены:

1. Магомедов Омаргаджи

2. Саидов Ибрагим

3. Мамошук Мария

4. Марзалюк Василиса

Тренерский состав:

1. Ласица Александр Михайлович – главный тренер

2. Смаль Сергей Николаевич – тренер

3. Райхлин Олег Яковлевич – главный тренер

 

Борьба греко-римская

Спортсмены:

1. Дейниченко Тимофей

2. Дауров Сослан

3. Гамзатов Джавид

Тренерский состав:

1. Петренко Игорь Анатольевич – главный тренер

2. Богданенок Николай Викторович – старший тренер

 

Велоспорт

Спортсмены:

1. Кириенко Василий

2. Омелюсик Елена

3. Шаракова Татьяна

4. Сивцов Константин

Тренерский состав:

1. Кривошеев Вадим Петрович –тренер

2. Немкова Любовь Семенова – тренер

3. Александр Бауэр – тренер

4. Карчевский Эдуард Евгеньевич – механик

5. Сенюшкин Евгений Викторович – тренер

 

Гимнастика спортивная

Спортсмены:

1. Диксон Кайли Рэй

2. Лиховицкий Андрей

Тренерский состав:

1. Войтович Александр Сергеевич – тренер

2. Маринова Галина - тренер

 

Гимнастика художественная

Спортсменки:

1. Станюта Мелитина

2. Галкина Екатерина

3. Дуденкова Анна

4. Кадобина Мария

5. Пищелина Валерия

6. Цицилина Арина

7. Котяк Мария

Тренерский состав:

1. Лепарская Ирина Юрьевна – главный тренер

2. Черкашина Любовь Викторовна – тренер

3. Кушнир Виктория Сергеевна – тренер

4. Ненашева Татьяна Евгеньевна – тренер

5. Белявская Екатерина Леонидовна – тренер

 

Гребля академическая

Спортсмены:

1. Бичик Юлия

2. Кухта Татьяна

3. Карстен Екатерина

4. Никулина Инна

5. Фурман Елена

6. Лялин Вадим

7. Мигаль Денис

8. Пашевич Игорь

9. Шарлап Николай

10. Щербаченя Станислав

Тренерский состав:

1. Родионов Юрий Васильевич – главный тренер

2. Гайдук Валерий Петрович – тренер

3. Вырвич Валерий Александрович – тренер

4. Ладерман Эрнст – тренер

 

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсмены:

1. Литвинчук Марина

2. Лепешко Надежда

3. Махнева Маргарита

4. Худенко Ольга

Тренерский состав:

1. Кильков Юрий Дмитриевич – старший тренер

2. Радомский Игорь Васильевич – тренер

 

Дзюдо

Спортсмены:

1. Скрыпник Дарья

2. Шершань Дмитрий

Тренерский состав:

1. Кунцевич Денис Владимирович – старший тренер

 

Легкая атлетика

Спортсмены:

1. Абрамчук Елена

2. Арзамасова Марина

3. Беланович Екатерина

4. Борейша Павел

5. Боричевский Константин

6. Пузакова Анастасия

7. Доманцевич Марина

8. Дубицкая Алена

9. Коломоец Сергей

10. Корж Татьяна

11. Король Юлия

12. Куделич Светлана

13. Леонтюк Юлия

14. Ляхович Александр

15. Мазуренок Ольга

16. Набоков Дмитрий

17. Поплавская Екатерина

18. Соболева Елена

19. Симанович Денис

20. Сударева Ольга

21. Талай Алина

22. Тихон Иван

23. Троцкий Иван

24. Холодович Татьяна

25. Чурило Андрей

26. Яцевич Анастасия

27. Яколцевич Ирина

28. Прямов Владислав

29. Малыщик Анна

30. Плотницкий Дмитрий

31. Бондаренко Артем

32. Нестеренко Максим

33. Вяткина Наталья

34. Иванова Анастасия

35. Роговцев Степан

36. Васьковская Ирина

Тренерский состав:

 

1. Сиводедов Игорь Леонидович – главный тренер

2. Гордеев Андрей Александрович – тренер

3. Губкин Валерий Олегович – тренер

4. Духнова Наталья Станиславовна – тренер

5. Селиверстов Дмитрий Викторович – тренер

6. Оксенчук Валерий Дмитриевич – тренер

7. Уинфрид Филипп – тренер

 

Парусный спорт

Спортсмены:

1. Дроздовская Татьяна

2. Циркун Никита

Тренерский состав:

1. Морозов Сергей Николаевич – тренер

 

Плавание

Спортсмены:

1. Герасименя Александра

2. Санкович Павел

3. Стаселович Виктор

4. Хитрая Юлия

5. Цуркин Евгений

6. Цмыг Никита

Тренерский состав:

1. Манцевич Дмитрий Евгеньевич – главный тренер

2. Климова Елена Владимировна – тренер

3. Малюско Елена Евгеньевна – тренер

4. Андреа де Нино – тренер

 

Плавание синхронное

Спортсменки:

1. Есипович Вероника

2. Лимановская Ирина

Тренерский состав:

1. Сахарук Наталия Алексеевна – тренер

 

Прыжки в воду

Спортсмены:

1. Каптур Вадим

2. Королев Евгений

Тренерский состав:

1. Хамулькин Вячеслав Евгеньевич – тренер

 

Прыжки на батуте

Спортсмены:

1. Гончаров Владислав

2. Горченок Анна

3. Петреня Татьяна

Тренерский состав:

1. Власова Ольга Анатольевна – главный тренер

2. Шуликин Василий Иванович – старший тренер

 

Стрельба пулевая

Спортсмены:

1. Бубнович Виталий

2. Чайка Виктория

3. Чергейко Илья

4. Щербацевич Юрий

Тренерский состав:

1. Басинский Игорь Михайлович – главный тренер

2. Мартынов Сергей – тренер

 

Стрельба из лука

Спортсмены:

1. Прилепов Антон

Тренерский состав:

1. Пупкевич Сергей Николаевич – тренер

 

Современное пятиборье

Спортсмены:

1. Прокопенко Анастасия

Тренерский состав:

1. Ткаченко Анатолий Дмитриевич – тренер

 

Таэквондо

Спортсмены:

1. Силла Арман-Маршал

Тренерский состав:

1. Суховицкая Юлия Ефремовна – тренер

 

Теннис

Спортсмены:

1. Мирный Максим

2. Бурый Александр

Тренерский состав:

1. Мирный Николай Николаевич – тренер

 

Теннис настольный

Спортсмены:

1. Павлович Виктория

2. Привалова Александра

3. Самсонов Владимир

 

Тренерский состав:

1. Воробьев Андрей Игоревич – старший тренер

2. Петкевич Татьяна Григорьевна– тренер

 

Тяжелая атлетика

Спортсмены:

1. Асаенок Петр

2. Берсанов Александр

3. Михаленко Анастасия

4. Наумова Дарья

5. Почобут Дарья

6. Стрельцов Вадим

7. Ходасевич Павел

8. Чадович Станислав

Тренерский состав:

1. Шершуков Виктор Евгеньевич – старший тренер

2. Солодарь Михаил Николаевич – тренер

3. Рабиковский Михаил Николаевич – тренер

 

Фехтование

Спортсмены:

1. Буйкевич Александр

Тренерский состав:

1. Лапкес Дмитрий Моисеевич – тренер

 

 

Прим. Возможны изменения*

Прочитано 416 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Июль 2016 14:13

i