Белоруска Людмила Панкова завоевала бронзу юниорского ЧМ по тяжелой атлетике в Токио

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Людмила Панкова в весовой категории до 53 кг завоевала бронзовую награду юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двоеборье белоруска показала результат 186 кг (81 кг+105 кг). В ходе выступления на помосте в столице Японии Людмила Панкова неудачно стартовала, совершив ошибки в первых попытках в рывке на 78 кг и толчке на 100 кг. Однако далее смогла справиться с этими весами, показать более высокий результат и завоевать бронзовую награду мирового форума. Первое место заняла Жу Цяолинь из Китая - 197 кг (88 кг +109 кг), второе - Мария Гангур из Украины - 188 кг (84 кг+104 кг) . В текущем сезоне для Людмилы Панковой это не первая награда на крупных международных соревнованиях. В апреле на взрослом чемпионате Европы в Хорватии она стала бронзовым призером с результатом 189 кг (83 кг+106 кг). В юниорской сборной Беларуси она единственная из девушек, выступающих в Токио. Среди мужчин четвертый результат в двоеборье в категории до 62 кг показал Геннадий Лаптев - 271 кг (127 кг+146 кг). Победил представитель Китая Лин Жиксянь - 290 кг (130 кг + 160 кг). Белорусские спортсмены будут представлены еще в пяти весовых категориях. Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров продолжится до 23 июня.-0-