ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО
ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Пхёнчхане
ДНЕЙ ДО
ИГР
В Токио
Дня до начала
Евроигр-2019
в Минске
Спонсоры
Вторник, 11 Июль 2017 00:00

Результаты выступлений 3 - 9 июля 2017 года

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях

за 3-9 июля 2017 г.

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур Платинум «Открытый чемпионат Австралии», 2-7 июля, Голд-Кост (Австралия).

Мужчины

Одиночный разряд (62)

1. Владимир Самсонов

— 1/16, Чень-тинь Ляо (Тайвань)        4:0

— 1/8, Нинь Гао (Сингапур)                 4:1

— ¼, Кента Мацудаира (Япония)        4:1

— ½, Пол Дрикнелл (Англия)               4:1

— финал, Симон Гози (Франция)        4:1

 Международные соревнования по бадминтону, 5-9 июля, Гатчина (Россия).

Мужчины

Одиночный разряд

Дмитрий Сайдаков

— 1/32, Артем Саватюгин (Узбекистан)      10:21, 13:21

Дмитрий Супрунюк

— квалификация, Сергей Варфоломеев (Россия)21:13, 21:19

— квалификация, Егор Околов (Россия)      18:21, 17:21

Женщины

Одиночный разряд

5. Алеся Зайцева

— 1/32, Анастасия Осияненко (Россия)        21:11, 21:9

— 1/16, Корипап Часини (Таиланд)              23:21, 22:20

— 1/8, Ари Миккела (Финляндия, № 3)       21:9, 21:13

— ¼, Сара мАзурменди (Испания, № 7)       13:31, 21:18, 15:21

Анастасия Чернявская

— 1/32, Лилия Абибулаева (Россия)             21:18, 14:21, 21:4

— 1/16, Ольга Архангельская (Россия)                  11:21, 5:21

Екатерина Заблоцкая

— 1/16, Елизавета Тарасова (Россия)            19:21, 12:21

Юлия Битюкова

— 1/32, Редди Вишнави (Индия)          8:21, 14:21

Парный разряд

Алеся Зайцева, Анастасия Чернявская

— 1/16, Е.Кадочникова, Анастасия Редкина (Россия)   23:25, 21:14, 21:19

— 1/8, Анастасия Червякова, Ольга Морозова (Россия, № 1)17:21, 12:21

Смешанный разряд

Дмитрий Сайдаков, Юлия Битюкова

— 1/16, Владимир Шипиленко, Валентина Макевеева (Россия)    12:21, 14:21

Алеся Зайцева, Артем Саватюгин (Беларусь, Узбекистан)

— квалификация, Николай Баранов, Т.Самбурская (Россия)21:12, 21:23, 21:8

— квалификация, Константин Абрамов, А.Червякова (Россия)      16:21, 12:21

 Чемпионат Европы по баскетболу среди юниорок, Дивизион В, 8-16 июля, Эйлат (Израиль).

Юниорки

Беларусь

— Румыния                 70:68

— Хорватия                79:72

— Ирландия               10 июля

— Великобритания    12 июля

— Израиль                  13 июля

 Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, юниорок, 3-9 июля, София (Болгария).

Завоевано медалей:2 бронзовые.

Юниорки

51 кг

Ольга Терехова

— 1/8, Шарлотта Хоффманн (Германия)     3:2

— ¼, Горяна Стоева (Болгария)           0:5

54 кг

3. Владислава Колоскова

— 1/8, Мари Бахмайер (Германия)      3:2

— ¼, Элина Георгиева (Болгария)       3:2

— ½, Екатерина Молчанова (Россия)  0:5

57 кг

Ульяна Есипенко

— 1/8, Лабуаза Кларк (Ирландия)        5:0

— ¼, Ангела Надь (Венгрия)                поражение в 1-м раунде

64 кг

Арина Данильчик

— 1/8, Леони Миллер (Германия)       5:0

— ¼, Чансер Олту (Турция)                  поражение в 1-м раунде

69 кг

Алина Лагутенок

— Наталья Сычугова (Россия)              0:5

75 кг

Дарья Осмоловская

— Каролина Махно (Украина)             0:5

Свыше 81 кг

3. Мария Денисова

— ¼, Лиана Манукян (Армения)                   5:0

— ½, Андриенн Юхас (Венгрия)                   0:5

 Международные соревнования по видам борьбы «PYTLASINSKI/ ZIOLKOWSKI/ POLAND OPEN», 8-9 июля, Варшава (Польша).

Борьба вольная

57 кг (14)

10. Андрей Бекренев

— 1/8, Владимир Дубов (Болгария)     0:1, 7:7

10. Димчик Ринчинов

— 1/8, Адриан Гайдук (Польша)          1:0, 6:8

13. Абдулла Лачинов

— 1/8, Бека Буджиашвили (Грузия)    2:3, 1:2

61 кг (15)

8. Гусейн Шахбанов

— 1/8, М.Далабаев (Казахстан)            0:2, 6:0

— ¼, Бека Ломтадзе (Грузия)               4:0, 0:14

65 кг (10)

2. Георгий Калиев

— ¼, Норберт Лукас (Венгрия)            1:0, 4:1

— ½, Мержан Аширов (Казахстан)      7:5

— финал, Алан Гогаев (Россия)           0:3, 2:2

7. Денис Максимов

— 1/8, Амандык Бакеев (Казахстан)    2:6, 6:0

— ¼, Мержан Аширов (Казахстан)      5:2, 2:7

74 кг (15)

1. Али Шабанов

— 1/8, Галимжан Усербаев (Казахстан)       6:0, 0:4

— ¼, Андрей Карпач                             6:0, 5:5

— ½, Зураб Эрбоцонашвили (Грузия)10:0

— финал, Жикер Закиров (Казахстан)10:0

7. Андрей Карпач

— 1/8, Кармело Лумия (Италия)          10:0

— ¼, Али Шабанов                                0:6, 5:5

— утешение, Галимжан Усербаев (Казахстан)     2:6, 2:2

97 кг (11)

1. Александр Гуштын

— ¼, Михаэль Боднар (Словакия)       10:0

— ½, Алментай Бкадаулет (Казахстан)        8:0

— финал, Мамед Ибрагимов (Казахстан)     1:0, 2:1

8. Денис Хроменков

— 1/8, Николай Чебан (Молдова)        2:7, 2:5

Борьба греко-римская

59 кг (23)

5. Максим Кажарский

— 1/8, Лаури Махонен (Финляндия)   8:0

— ¼, Сериф Килик (Турция)                1:0, 6:1

— ½, Сергей Емелин (Россия)              0:3, 1:0

— за 3 место, Кахибек Джолчубеков (Кыргызстан)       1:0, 0:1 поражение

18. Рахматсикудо Хайбаров

— 1/8, Давид Эрсетич (Польша)           1:0, 0:11 туше

66 кг (28)

2. Сослан Дауров

— 1/16, Ярослав Кардаш              1:1, 2:0

— 1/8, Омар Муссам (Швеция)            4:1, 6:2

— ¼, Марат Гарипов (Россия)             8:3

— ½, Фредрик Бьеррехус (Дания)       6:3

— финал, Артем Сурков (Россия)        0:3, 1:0

15. Ярослав Кардаш

— 1/16, Сослан Дауров                1:1, 0:2

— утешение, Омар Муссам (Швеция)4:0, 0:5

19. Андрей Дембицкий

— 1/16, Омар Муссам (Швеция)          1:1, 1:2

24. Юрий Коньков

— 1/16, Абдулсамет Гунал (Турция)   1:0, 0:3

71 кг (30)

9. Павел Лях

— 1/16, Гога Гогиберашвили (Грузия)         0:1, 1:0 победа

— 1/8, Мурат Даг (Турция)                            1:2, 6:0

— ¼, Балинт Корпаши (Венгрия)         0:1, 0:1

— утешение, Абуазид Манцигов (Россия)   0:7, 0:4

18. Антон Коробов

— 1/16, Даниэль Янечич (Хорватия)   2:0, 0:2 поражение

75 кг (26)

2. Казбек Килов

— 1/8, Юрий Денисов (Россия)            3:0, 1:1

— ¼, Золтан Леваи (Венгрия)               0:1, 3:1

— ½, Серкан Алкоюн (Турция)            1:1, 10:0

— финал, Александр Чекиркин (Россия)     0:3, 1:0

13. Валерий Поленский

— 1/16, Флориан Нумайер (Германия)         1:1, 0:0 победа

— 1/8, Влад Мария-Георге (Румыния)1:0, 1:2

22. Марат Гусейнов

— 1/16, Влад Мария-Георге (Румыния)        1:1, 0:3

80 кг (24)

10. Радик Кулиев

— 1/16, Гела Болквадзе (Грузия)                   0:1, 1:0

— 1/8, Эдуард Саргсян (Армения)       1:7, 0:0

16. Виктор Сосуновский

— 1/16, Ласло Сабо (Венгрия)              1:3, 1:2

85 кг (23)

13. Джавид Гамзатов

— 1/16, Николай Стадуб              3:0, 0:2

— 1/8, Виктор Лоринц (Венгрия)                  0:8

— утешение, Роберт Кобиашвили (Грузия)0:2

14. Гога Гагнидзе (Грузия)

— 1/8, Эйвидас Станкевичюс (Литва)2:1, 0:2

14. Николай Стадуб

— 1/16, Джавид Гамзатов            0:3, 2:0

19. Андрей Михайловский

— 1/8, Дорин Парван (Румыния)                   0:1, 1:1

98 кг (26)

3. Сергей Стародуб

— 1/8, Азизсир Рамсин (Германия)     1:1, 1:0

— ¼, Максим Сафарян (Россия)          1:1, 1:0

— ½, Феликс Бальдауф (Норвегия)      1:1, 0:1

— за 3 место, Вилюс Лауринайтис (Литва)0:1, 4:0

9. Егор Ясковец

— 1/16, Марцин Олейничак (Польша)10:0

— 1/8, Феликс Радингер (Германия)   2:1, 0:3

17. Александр Грабовик

— 1/16, Фатих Баской (Турция)           1:1, 0:1

130 кг (21)

3. Георгий Чугошвили

— 1/8, Оскар Марвик (Норвегия)                  4:1, 0:1

— ¼, Мантас Книстаутас (Литва)        0:3, 0:0

— утешение, Кристиан Йон (Германия)      8:0

— за 3 место, Мурат Рамонов (Кыргызстан)         0:1, 3:0

5. Иосиф Чугошвили

— 1/8, Нокчо Лабазанов (Россия)        6:0, 0:0

— ¼, Лом-Али Акаев (Россия)             1:0, 1:0

— ½, Леван Арабули (Грузия)              0:8

— за 3 место, Балинт Лам (Венгрия)   2:0, 0:5

15. Кирилл Грищенко

— 1/16, Балинт Лам (Венгрия)             1:1, 0:0 поражение

Борьба женская

48 кг (13)

11. Ксения Станкевич

— 1/8, Миглена Селишка (Болгария)  2:5, 0:4

53 кг (16)

7. Светлана Ломашевич

— 1/8, Симона Прикоб (Румыния)       4:2 туше

— ¼, Наталья Малышева (Россия)       0:10

55 кг (12)

10. Ирина Курочкина

— 1/8, Марина Седнева (Казахстан)    4:0, 0:2 туше

58 кг (14)

5. Юлия Писаренко

— 1/8, Гульшанарат Талассова (Казахстан)1:0, 2:2

— ¼, Айсулу Тыныбекова (Кыргызстан)      0:5, 0:4 туше

— утешение, Гидре Блекайтите (Литва)      10:0

— за 3 место, Хельга Нимеш (Германия)     2:2, 0:10

13. Залина Сидакова

— 1/8, Олена Крмезер (Украина)                  0:4 туше

60 кг (10)

10. Анастасия Гучок

— ¼, Мими Христова (Болгария)        0:10

63 кг (14)

12. Кристина Федорашко

— 1/8, Оркон Пуревдорж (Монголия)0:4 туше

— утешение, Зарина Кунангараева (Казахстан)   2:4

69 кг (11)

2. Мария Мамошук

— 1/8, Мерим Жуманозакова (Кыргызстан)          3:0, 8:0

— ¼, Чжиао Вань (Китай)           0:1, 2:0

— ½, З.Бакбергенова (Казахстан)        4:0 туше

— финал, Алина Фоккен (Германия)  1:0, 0:4

75 кг (14)

2. Василиса Марзалюк

— 1/8, Г.Еркебаева (Казахстан)            1:0, 4:1

— ¼, Мария Зельмайер (Германия)     8:0, 2:0

— ½, Анжела Катаева (Россия)            4:0, 6:0

— финал, М.Палиха (Китай)                1:0, 1:4

11. Наталья Ланько

— 1/8, Мария Зельмайер (Германия)   1:2, 1:2

 Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Мировой тур «Tour de France», 1-23 июля, Германия, Франция.

Мужчины

Василий Кириенко «Team Sky»

— 9-й этап 181,5 км, 135-е место (+36.11), финишировали 188 гонщиков.

После 9 этапов Василий Кириенко занимает 143-е место (+1:23.34). В «очковой» классификации Василий Кириенко занимает 50-е место.

 Чемпионат Европы по волейболу среди юниоров, 3-11 июля, Конья (Турция).

Юниоры U17

Беларусь

— Испания        3:1

— Бельгия                   1:3

— Италия           3:1

— Чехия             3:0

— Россия           2:3

— за 5-8 места, Греция       10 июля

 Этап кубка мира – Чэллендж по гимнастике художественной, 7-9 июля, Берлин (Германия).

Женщины

Многоборье (37)

1. Екатерина Галкина                   71,150 балла

18. Алина Горносько           57,300

Упражнения с обручем (37)

8. Екатерина Галкина                   15,500

21. Алина Горносько           14,100

Упражнения с мячом (37)

3. Екатерина Галкина                   16,450

26. Алина Горносько           12,500

Упражнения с булавами (37)

3. Екатерина Галкина                   16,600

11. Алина Горносько           15,300

Упражнения с лентой (37)

1. Екатерина Галкина                   16,700

6. Алина Горносько             13,900

Групповые упражнения

Многоборье (8)

3. Беларусь                  35,300

5 обручей (8)

3. Беларусь                  17,950

3 скакалки, 2 мяча (8)

4. Беларусь                  15,750

 Этап кубка мира по гребле академической, 7-9 июля, Люцерн (Швейцария).

Мужчины

Одиночка (31)

3. Станислав Щербаченя

Двойка парная (23)

5. Денис Мигаль, Филип Пауков

Двойка распашная (15)

7. Дмитрий Фурман, Сергей Володько

Четверка распашная (16)

12. Артем Мельников, Роман Войтович, Дмитрий Выберанец, Денис Суровец

Женщины

Одиночка (25)

11. Екатерина Карстен

 Международные соревнования по дзюдо серии Юниорский кубок Европы, 8-9 июля, Гдыня (Польша).

Юниоры

60 кг (33)

3. Конрад Шока

7. Дмитрий Мужайло

66 кг (34)

7. Рамиль Кулиев

73 кг (38)

5. Григорий Клебча

100 кг (21)

3. Даниэль Мукете

7. Павел Ключников

Свыше 100 кг (18)

3. Егор Кухаренко

5. Артем Радченко

Юниорки

44 кг (6)

3. Кристина Саган

Свыше 78 кг (9)

7. Анастасия Грищенко

 Международные соревнования по теннису серии АТР и WTA «Открытый чемпионат Великобритании», 3-16 июля, Уимблдон (Великобритания).

Мужчины

Одиночный разряд

Егор Герасимов

— квалификация, Александр Уард (Великобритания)  6:1, 5:7, 3:6

Илья Ивашко

— квалификация, Грега Земля (Словения)   6:7, 6:3, 4:6

Парный разряд

Максим Мирный, Мартин Матковский (Беларусь, Польша)

— 1/32, Чень-пень Сие, Макс Шнур (Тайвань, США)   7:5, 6:1, 7:6

— 1/16, Боб Брайан, Майк Брайан (США, № 5)    6:3, 7:5, 6:4

— 1/8, Ник Монро, Артем Ситак (США, Новая Зеландия)     10 июля

Андрей Василевский, Ханс Подлипник (Беларусь, Чили)

— 1/32, Скотт Липски, Фрэнк Тиафое (США)      6:4, 7:5, 5:7, 6:2

— 1/16, Хуан Кабаль, Роберт Фара (Колумбия, № 12)   6:4, 7:6, 3:2

— 1/8, Равен Клаасен, Раджив Рам (ЮАР, США, № 7)10 июля

Александр Бурый, Ариэль Бехар (Беларусь, Уругвай)

— квалификация, Люк Бэмбридж, Ллойд Гласспул (Великобритания)  7:5, 7:6

— квалификация, Чень-пень Сие, Макс Шнур (Тайвань, США)    7:6, 5:7, 3:6

Женщины

Одиночный разряд

Виктория Азаренко

— 1/64, Кэтрин Беллис (США)   3:6, 6:2, 6:1

— 1/32, Елена Веснина (Россия)          6:3, 6:3

— 1/16, Хизер Уотсон (Великобритания)     3:6, 6:1, 6:4

— 1/8, Симона Халеп (Румыния, № 2)10 июля

Арина Соболенко

— квалификация, На Лае Хан (Корея)4:6, 6:2, 6:4

— квалификация, Джеми Леб (США)7:6, 6:4

— квалификация, Кристи Ан (США)  6:1, 6:1

— 1/64, Ирина Хромачёва (Россия)     6:3, 6:4

— 1/32, Карина Виттхёфт (Германия)6:7, 6:3, 3:6

Александра Саснович

— 1/64, Елена Остапенко (Латвия, № 13)     0:6, 6:1, 3:6

Ольга Говорцова

— квалификация, Елизавета Куличкова (Россия)3:6, 5:7

Парный разряд

Лидия Морозова, Лесли Керкхоф (Беларусь, Нидерланды)

— квалификация, Кристи Ан, Мэдисон Бренгл (США)         6:4, 3:6, 7:5

— квалификация, Ипек Сойлу, Вар. Вонгденамчай (Турция, Таиланд) 6:2, 3:6, 3:6

— 1/32, Алла Кудрявцева, Анна Панова (Россия)6:2, 4:6, 7:5

— 1/16, Тима Бабош, Андреа Главачкова (Венгрия, Чехия, № 4)   2:6, 7:5, 4:6

Александра Саснович, Яна Чепелова (Беларусь, Словакия)

— квалификация, Джессика Мур, Акико Омае (Австралия, Япония)     5:7, 3:6

Смешанный разряд

Максим Мирный, Екатерина Макарова (Беларусь, Россия, № 12)

— 1/16, Филипп Петцшнер, Кирстен Флипкенс (Германия, Бельгия)    6:1, 6:3

— 1/8, Кен Скупски, Жоселин Ра (Великобритания)    11 июля

Ненад Зимоньич, Виктория Азаренко (Сербия, Беларусь)

— 1/32, Хенри Континен, Хизер Уотсон (Финляндия, Великобритания) 3:6, 4:6

 Летний кубок Европы по теннису, отборочный турнир, 2-4 июля, Бремен (Германия).

Девушки 14 лет

Беларусь (Яна Колодинская, Анастасия Абрамович, Анастасия Комар)

— ¼, Сербия      3:0

— ½, Германия2:1

— финал, Россия        1:2

 Летний кубок Европы по теннису, финальный турнир, 7-9 июля, Сан-Ремо (Италия).

Девушки 14 лет

7. Беларусь (Яна Колодинская, Анастасия Абрамович, Анастасия Комар)

— ¼, Чехия                 1:2

— за 5-8 места, Болгария    1:2

— за 7 место, Великобритания   2:1

 Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «Guzzini Challenger», 3-9 июля, Реканати (Италия).

Мужчины

Одиночный разряд

Егор Герасимов (№ 6)

— 1/16, Джанлука Магер (Италия)      7:6, 6:4

— 1/8, Матс Мораинг (Германия)        6:3, 6:7, 6:7

 Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «Marburg Open», 3-9 июля, Марбург (Германия).

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Игнатик (№ 4)

— 1/16, Томми Робредо (Испания)      7:6, 7:5

— 1/8, Жоау Сорги (Бразилия)    6:7, 2:6

Парный разряд

Владимир Игнатик, Вацлав Шафранек (Беларусь, Чехия)

— 1/8, Рамиз Джунаид, Руан Релофс (Австралия, ЮАР, № 4)        6:7, 6:3, 7-10

 Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 3-9 июля, Шэньчжэнь (Китай).

Мужчины

Одиночный разряд

3. Дмитрий Жирмонт

Парный разряд

3. Сергей Бетов, Дмитрий Жирмонт

 Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 3-9 июля, Таллинн (Эстония).

Юниоры

Парный разряд

3. Артем Бардин, Денис Жарин

 Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур, 3-9 июля, Вильнюс (Литва).

Девушки 16 лет

Парный разряд

1. Анастасия Косаржевская, Вероника Эйсмонт (Беларусь, Польша)

3. Арина Филистович, Вероника Приц

3. Елизавета Артеменко, Отилия Норкуте (Беларусь, Литва)

 Лига Европы по футболу, 2-й матч 1-го раунда, 6 июля, Мариямполе (Литва).

Мужчины

Судува (Литва) — Шахтер (Солигорск)       2:1

Команда Шахтер не вышла во 2-й раунд.

 Лига Европы по футболу, 2-й матч 1-го раунда, 6 июля, Тофтир (Фареры).

Мужчины

НСИ (Фареры) — Динамо (Минск)               0:2

Команда Динамо вышла во 2-й раунд.

 Чемпионат Европы по хоккею на траве среди юношей, 5-8 июля, Валч (Польша).

Юноши 5х5 (10)

8. Беларусь

— Польша          1:6

— Литва             3:1

— ¼, Франция   2:4

— за 5-8 места, Дания         3:6

— за 7 место, Украина,       1:8

 Информация о выступлении белорусских спортсменов по техническим видам спорта (ДОСААФ) на международных соревнованиях  за 3-9  июля 2017 г.

 

Чемпионат Европы по плаванию в ластах, 2-8 июля, Вроцлав (Польша).

 Завоевано медалей: 1 серебряная, 1 бронзовая

Мужчины

200 м в биластах

2.  Дмитрий Гаврилов          1.36.18

 50 м в биластах

3. Дмитрий Гаврилов         19.22

 100 м в биластах

5.  Дмитрий Гаврилов            42.88

 400 м в биластах

7. Дмитрий Гаврилов          03.39.03

 200 м в ластах

6. Александр Безмен            1.24.29

 50 м в ластах

10. Александр Безмен          16.42

 100 м в ластах

9. Александр Безмен           36.39

 Управление спорта

Прочитано 114 раз Последнее изменение Четверг, 13 Июль 2017 16:17

i